01.06.2015: Команда Краснодара заняла второе место на летней Спартакиаде учащихся Кубани

Хороший результат показали Краснодарские спортсмены на VII летней Спартакиаде учащихся Кубани 2015 года. Команда города взяла в общей сумме 360 очков и уступила только сильной команде сочинцев, по итогам соревнований заняв второе место. В нынешнем году регата проходила с 25 по 31 мая в ст. Голубицкая, удобно расположенной на южном береге Темрюкского залива Азовского моря и известной своими хорошими ветровыми условиями для проведения парусных гонок.

Впрочем в этот раз из пяти гоночных дней старты были даны только в двух из них, а в целом было проведено шесть полноценных гонок. Последняя гонка, шестая, прошла в условиях свежего ветра с усилением на порывах до 24-26 узлов. Так что яхтсменам пришлось проявить свои умения как при хождении в средний ветер, так и в сильный. Все спортсмены Краснодара были подготовлены к любым условиям соревнований и результат говорит сам за себя: пять первых мест, одно второе место и одно третье место.

В классе “Оптимист” победителями стали Виолетта Майстренко среди девушек и Андрей Кирячек среди юношей. В классе “”Лазер 4.7” - Анастасия Сабурова. В классе “Кадет” - Михаил Маштаков и Ксения Голуб. В классе яхт “420” - Сергей Старостин и Семен Бахин. Также в призерах Белла Батова, она выступала в классе “Зум-8” и заняла второе место, а также Глеб Щербаков - третье место в классе “Лазер 4.7”. На награждении победителей и призеров VII летней Спартакиады учащихся Кубани в личном и командном зачете также отметили и труд тренеров, подготовивших победителей Спартакиады из Краснодара: Павла Щербакова, Дмитрия Соломин и Елену Щербакову.

По итогам соревнований наши спортсмены, Сабурова Анастасия, Майстренко Виолетта и Маштаков Михаил в составе сборной Краснодарского края поедут на Спартакиаду учащихся России 2015 года. Спасибо всем ребятам за второе место на Спартакиаде Кубани и удачи на Спартакиаде России!

Встреча Нового, 2020 года, в яхт-клуюе "Парус"